МБОУ "Умётская агроинженерная школа"
р.п. Умёт, Умётский район, Тамбовская область
  • О школе

Полное наименование школы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Умётская агроинженерная школа имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова»

Сокращенное наименование: МБОУ "Умётская агроинженерная школа".

МБОУ "Умётская агроинженерная школа" является базовым общеобразовательным учреждением (постановление администрации Умётского района от 06.08.2008 №305) (далее - школа) создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

Школа состоит из двух учебных корпусов, расположенных по следующим адресам:

корпус 1: 393130,  Тамбовская  область,  Умётский  район, р.п. Умёт, ул. Первомайская, д. 80;
    корпус 2:  393130,  Тамбовская  область,  Умётский район, р.п. Умёт, ул. Первомайская, д. 35 а.

История школы

История школы начинается в 60- е годы. Это время, когда с первой весенней оттепелью пришла оттепель политическая. Это время, когда человек покорял сибирские реки и осваивал космос. А еще 60-е – это годы становления нашей школы, ее особого духа, творчества и традиций.
    До 1961 года в Умёте была только начальная школа. В 1963 году школа стала средней. Первый директор школы – Воздвиженский Александр Васильевич, первый завуч – Каткова Валентина Александровна.
    В 1975 году школа переходит в здание по улице Первомайской, теперь это первый корпус (начальная школа).
    С момента образования школы в ней сменилось 7 директоров. И каждый директор сумел оставить в ее истории частичку своей души - Стихарев Виктор Васильевич, Никитин Константин Иванович,  Ефремов Анатолий Васильевич, Стихарев Валентин Викторович,  Хватов Михаил Петрович.
    В 1996 году эстафету управления школой принял Александр Сергеевич Пархутик, который работает и в настоящее время. А завучей в нашей школе сейчас четыре - Козодаев Николай Александрович, Щербинина Елена Васильевна, Потанина Олеся Викторовна, Жарикова Елена Анатольевна.
    В 2022 году введено в эксплуатацию и открылось новое здание со сменой профиля и названия (второй корпус). Теперь это Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Умётская агроинженерная школа имени Героя Социалистического Труда П. С. Плешакова».

• очная
    • очно-заочная
    • заочная

При реализации образовательных программ независимо от форм обучения могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Программа развития

Программа призвана обеспечить достижение целей, поставленных в государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" на 2021 - 2026 годы:

Цель 1 - качесто образования, которое характеризуется: обеспечением глобальной конкурентособосбности российского образования, вхождением Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

Цель 2 - доступность образования;

Цель 3 - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Документы не выбраны

Документы не выбраны